Помогите записать краткое условие и решить задачу.Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч.15

мин. и прибыл в Москву в 6 ч.15 мин. следующего дня.По пути он сделал 2остановки по 5 мин каждая.С какой скоростью двигался поезд,если он прошел 651 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Поезд находился в пути 7 часов. На 2 остановки у поезда ушло 10 минут. Получается на движение у поезда 6 часов 50 минут. Для упрощения переведём в минуты - 6*60+50=360+50=410 минут. Выясним скорость поезда в минуту - 651/410=1.5878 км/мин. Выясним скорость поезда в час - 1.5878*60=95.2683 км/ч. Вроде всё так.