Ребята помогите пожалуйста срочно.Даю 30баллов. 2)Мощность электрического утюга равна 0,8 кВт.

Вычислите, сколько расходуется им электрической энергии за 30 мин. а)2,4 кВт⋅ч б)0,4 кВт⋅ч в)0,8 кВт⋅ч г)1,6 кВт⋅ч 3)Электрическая лампа, рассчитанная на ток мощностью 60 Вт, работает ежедневно в течение 10 ч. Найдите стоимость израсходованной за месяц электроэнергии, если тариф составляет 4 рубля за 1 кВт⋅час электроэнергии. а)7,2руб. б)72руб. в)2,4руб г)4320руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

1)А=N*t

t=30мин=0,5ч

N=0,8 кВт=800 Вт

A=800*0,5=400 Вт*ч=0,4 кВт*ч

Ответ :б) 0,4кВт*ч

2)

t=10*30=300ч

N=60=0,06 кВт

c=A*n=N*t*n

c=0,06кВт*300ч*4=72

Ответ :с=72руб