Помогите решить самостоятельную работу по физике спасибо за ранее №1 Рассчитайте массу диска,

если вес равен 180H №2 Определите силу тяжести , действующую на куб массой 4 кг №3 Вычислите силу тяжести и вес покоящегося золотого стержня обьемом 223 дм³ №4 Чему равно изменение длины невесомой пружины жесткостью 700H/м, верхний конец которой закреплен к подвесу,а к нижнему концу прикреплен груз массой 910г? №5 Каково изменение длины ,состоящей из двух последовательно соединенных пружин,жесткости которых 12000H/м и 13000H/м, если к нижнему концу этой системы подвешен алюминиевый блок обьемом 25 л, а верхний ее конец закреплен к подвесу? №6 Найдите изменение длины системы , состоящей из двух параллельно соединенных пружин,жесткости которых 72000H/м и 40000H/м, если к нижнему концу этой системы подвешен бетонный шар обьемом 45л , а верхний ее конец закреплен к подвесу

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.
1) P = mg => m = P/g = 180/10 = 18 кг
2) Fтяж = mg = 4*10 = 40 Н
3) P = Fтяж = mg = pV*g = 19300*0,223*10 = 43039 Н
4) l = F/k = mg*k = 0,91*10/700 = 0,013 м