Лабораторная работа №7. Измерение работы и мощности электрического тока Допустим, в общежитии

утюг используется ежедневно в течение 20 мин.1. Рассчитай работу, совершенную электрическим током при использовании утюга в течение 30 дней.2. Определи стоимость работы электрического тока при использовании утюга в течение 30 дней, учитывая, что стоимость 1 кВт ∙ ч (тариф) = 19,67 тенге.Прибор: утюгМощность: 0,9 кВт1)9 кВт ⋅ ч; 177,03 тенге2)9 кВт ⋅ ч; 166,03 тенге3)10 кВт ⋅ ч; 188,03 тенге4)8 кВт ⋅ ч; 155,05 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

20мин=1/3часа, за 30 дней 10 часов,

0.9*10=9кВт*час расход э/э, 9*19.67=177.03 тг

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

брат лови 9 квт*ч 177,03

Объяснение: