В квартире имеется две лампы по 100 Вт и две по 60 Вт. Каждую из них включают на 5 часов в сутки.

Определите стоимость электроэнергии, израсходованной лампами за месяц (30 суток). Тариф - 3,60 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:

172,8 рублей

Объяснение:

(100+100+60+60)×5=1600 вт в сутки

1600×30÷1000=48 кВт в месяц

48×3,60=172,8 рублей