В квартире имеется две электролампы по 60Вт и две по 40Вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки.

Определите стоимость энергии, израсходованной лампами за один месяц(30 дней). Действующий тариф: 2,2кВт*ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мандельштам Адам.
P = E / t -------------------> E = P * t 

Р - мощность 
t - время ( 30 * 24 ( часов в дне ) = 720 ч : 3 ч ( так как они работали только 3 ч ) = 240 ч ) 

P1 = 60 * 2 ( так как лампы две ) = 120 Вт 
Р2 = 40 * 2 = 80 Вт 

E1 = 120 * 240 = 28800 Вт * ч = 28,8 кВт * ч 
Е2 = 80 * 240 = 19200 Вт * ч = 19,2 кВт * ч 

Е общ = Е1 + Е2 = 28,8 + 19,2 = 48 кВт * ч ----------> 48 * 2,2 = 105,6 руб