В квартире имеется две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 часа в

сутки. Определите стоимость энергии, израсходованный лампами за один месяц ( 30 дней) Действующий тариф за 1 кВт - 2 рубля, 60 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
(40+40+60)×3=600 вт в сутки
600×30÷1000=18 квт в месяц
18×2,6=46,8 рублей