в квартире имеется два электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт Каждую из них включают на 3 часа в

сутки Определите стоимость энергии израсходованной лампой за 1 месяц 30 дней действующий за 1 кВт•30 ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

Объяснение:

Мощность N = A/t

тогда 60 Вт = 60 дж/ 1 сек

40 Вт = 40 дж/1 сек

3 часа = 3600*3 = 10800 секунд

1 лампа = 60 *10 800 = 648 000 Вт = 648 кВт/ день

2 лампа = 40*10 800 = 432 000 Вт = 432 кВт/ день

Обе лампы: 642+432 = 1074 кВт/ 6 часов ( 1 день)

Тогда в месяц: 1074 *30 = 32 220 кВт/180 часов (месяц)

за 30 часов ( 1/6 от всего) используется 5* 1074 кВт = 5370 кВт/30 часов

Пусть 1 кВт *30 ч стоит С  рублей, тогда

стоимость составит (5370 *С) * 6