Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 9 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять ≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление =........ Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

р=F/S

F=mg; F=43 кг • 10 Н/кг=430 Н

S=(1,3 м•0,1 м)•2=0,26 м²

p=430 Н/0,26 м²=1654 Па

Объяснение: