Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
S = ab = 1,3*0,1 = 0,13м^2
S = S*2 = 0,13*2 = 0,26м^2
p = F/S = mg/S = 430/0,26 = 1653,846 = 1654 Па
Ответ : 1654 Па
Отвечает Сабитов Даниил.
Р=F/S
F=mg; F=43 кг • 10 Н/кг=430 Н
S=(1,3 м•0,1 м)•2=0,26 м²
p=430 Н/0,26 м²=1654 Па