ОЧЕНЬ СРОЧНО Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 9

см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p=......Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

3413 Па

Объяснение:

p(давление)=F(сила)/S(площадь)

В нашем случае F тяжения

F тяж. = m×g

S = a(длина)×b(ширина)

Конечная формула: p = m×g/a×b

Перевод в СИ: b = 9 cм = 0.09 м

Вычисление: p = 43 × 10 / 1.4 × 0.09 = 3 412,6984126984 == 3413 Па