Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 9 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег?Принять g≈10Н/кг.Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p=​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

p=F/S

F=mg=43*10=430кг

S=ab=1,3*0.09=0,117 м^2

p= 430/0,117=3675 Па

Отвечает Глотиков Саша.

Ответ:

Площадь S=1.3*0.09=0.117 м²

Сила: F=mg=43*10=430 H

Давление: P=F/S=430/0.117=3675.21367 Па

мальчик оказывает на снег давление p=​ 3675.21367 Па