Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 8 см. Какое

давление в этом случае лыжи оказывают на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): на снег создается давление p= ... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Объяснение:

Р=F:S.

F=m*g=10*42=420

S=a*b=0,08*1,4=0,112m^2 но так как лыж две то ещё на 2 умножить. P=420:0,224=1875Па