Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Дано:

m = 45 кг

g = 10 H/кг

a = 1,4 м

b = 10 м

p = ?

Анализ:

p = F/S

F = mg

S = ab

p = mg/ab

Решение:

p = 45×10/1,4×10 ≈ 32 Па

Ответ: 32 Па