В треугольнике крм угол м равен 90 , косинус к 5/13 чему равен синус к


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.
Sin^2 K + Cos^2 K=1
cos^2 K = (5/13)^2= 25/169
Sin^2K= 1-(25/169)=144/169
Sin k = корень из 144/169 = 12/13