Помогите пожалуйста ❤️ Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 400 т

земли на высоту 1,8 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?Принять g=9.8Нкг.Ответ (округли до целого числа): η≈%.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

Ответ:

Общая мощность 400 000 кг*9,8Нкг*1,8 м/3600 сек = 6 480 Вт = 6,48 кВт

КПД = 6,48/14,7 = 44%

Объясненик