Срочно! Решить сегодня! Дам 40 баллов! Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час

экскаватор поднял 400 т земли на высоту 1,2 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Батоцыренов Баян.

Ответ: 9%

Объяснение:


Отвечает Катаргина Ирина.

Ответ:

0,09 или  9%

Объяснение:

Коэфицент полезного действия находится, как \frac{Apol}{Azat}

У нас же это \frac{Epot}{A} `

\frac{mgh}{tP}=\frac{400000kg*9,8*1,2}{14700Vt*3600sek} = 0,09 или же 9%