Найдите силу тока в медном проводнике длиной10 метров и площадью поперечного сечения 0,5

мм2 при напряжении 6 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:I=17,6 A

Объяснение: I=U/R

R=pl/S

R=0,017*10м/0,5 мм2=0,34 Ом

I=6B/0,34 Ом=17,6 А(приблезительно)