Пожалйста,очень прошу помогите м физикой 7 класс. Из скважины глубиной 130 м нужно выкачать 125

м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт.За какое время насос справится с этой работой?(Принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3).Ответ (округли до целого числа): t≈ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

Дано:

N = 14,7 кВт = 14700 Вт

h = 130 м

V = 125 м³

ρ=1000кг/м³

g = 10 H/кг

t - ?

Решение

N = A / t; t = A / N;

t = p * V * g * h / N = 1000 * 125 * 10 * 130 / 14700 ≈ 11,054 сек = 3 часа 4 мин 14 сек

Ответ: за 3 часа 4 мин 14 сек насос справится с этой работой.