Первые 120 км авто ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 150 км ехал 50 км/ч следующие 90. км со

скоростью 90 км/ч найдите среднию скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

85 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 150 : 60 = 2,5(часа) первая часть пути

2) 120 : 150 = 0,8(часа) вторая часть пути

3) 70 : 100 = 0,7(часа) третья часть пути

4) 150+120+70 = 340(км) длина всего пути

5) 2,5 + 0,8+ 0,7 = 4(часа) всего ехал автомобиль

6) 340 : 4 = 85(км/час)  средняя скорость