Решите задачи! 1) Скорость авто 60 км./час.Скорость всадника на 3 км./час больше скорости

велосипедиста и в 5 раз меньше скорости авто.Чему равна скорость велосипедиста? 2)Скорость всадника в 3 раза меньше скорости авто. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость авто? 3)Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км.Чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
Первая задача:
60/5-3=9(км/ч)
Вторая задача:
60/5*3=36(км/ч)
Третья задача:
60/5/3=4(км/ч)