Скорость 1 авто 100 км/ч, скорость 2 авто 50 км/ч. через 2 часа 1 авто доехал до остановки где был

некоторое время. Он выехал оттуда и через 1 час догнал 2 авто. Сколько времени первый авто был на остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
100*2=200 км - проехал первый авто до остановки
200/50=4 ч - ехал 2 авто до остановки 1авто
100/50= 2 ч - ехал 2 авто после остановки 1 авто
4+2= 6 ч - всего был в пути 2 авто
6-(2+1)=3 ч - был на остановке 1 авто