СРОЧНОО!! ДАМ 10 БАЛЛОВИз скважины глубиной 125 м нужно выкачать 100 м3 воды. Мощность насоса равна

14,7кВт. За какое время насос справится с этой работой? (Принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3). Ответ (округли до целого числа): t≈ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Объяснение:

F=mg

m=V*ρ

S=h

A=F*S=mg*h=V*ρ*g*h

A=N*t

V*ρ*g*h = N*t

t = V*ρ*g*h/ N=100*1000*10*125/ 14700 сек ~ 8503 сек = 8503/3600 час ~ 2,36 час ~ 2 час

более точный ответ - 2 часа и 21 минута, но в условии требуется округлить до целого числа часов, поэтому ответ 2 часа

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

ответ : t ≈ 2 часа.

Объяснение:

N = A/t. А = FS = mgh.

m = pV (p(ро)-плотность ).

t = A/N = mgh/N = pVgh/N = 1000*100*10*115/14,7*10³ = 1000*115/14,7 = 7823 с ≈ 2 часа .