Из скважины глубиной 195 м нужно выкачать 150 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт. За какое

время насос справится с этой работой? (Принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

g=10 н/кг

N=14,7 кВт = 14700 Вт

p=1000 кг/м3

m =V*p=150 м3 *1000 кг/м3 =150000 кг

A =F*h =mgh

t=A/N= mgh /N=150000*10*195 / 14700 =1988 с

ответ:332 мин.