Трамвай первые 8 км пути проехал за 24 минуты,

следующие 24 км – за 36 минут. Определите среднюю скорость на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = 8 км

t₁ = 24 мин

S₂ = 24 км

t₂ = 36 мин

____________

V ср - ?

Решение:

V ср = (S общ.)/(t общ.) = (S₁+S₂)/(t₁+t₂)

Подставим наши данные:

V cp = (8 км + 24 км)/(24 мин + 36 мин) = (32 км)/(60 мин) = 32 км/ч