Пожалуйста, помогите с задачей отдам все свои баллы Трактор перемещает платформу со скоростью

72 км/ч, развивая тяговое усилие в 30 кН. Какую работу совершит трактор за 10 мин? 

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

360 МДж

Объяснение:

v=20 м/с   F=30000 H    t=600 c    A=?

===

s=v*t

A=F*s=F*v*t=30000*20*600=360*10^6 Дж

================================