При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:98000 Дж=98 кДж

КПД=Апол.\Азат.

Азат.=Апол.\КПД=(4*2000*9,8)\0,8=98000 Дж=98 кДж

Объяснение:

Апол.=m*g*h.

80%=0,8