При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо произвести

для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 % . Принять g=9.8Нкг . Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж .

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ:

105 кДж

Объяснение:

кпд=Аполезная\Азатраченная

Апол=Fт*h=mgh

кпд 75%=0,75

Азат=Апол\кпд=(4*2000*9,8)\0,75=104533 Дж=105кДж