Даю 20 балов!!! напиши сразу ответ!! При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на

высоту 4 м.Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %.Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): A≈кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3 т = 3 000 кг

h = 4 м

_____________

A - ?

Полезная работа:

Ап = m·g·h = 3 000·9,8·4 = 117 600 Дж

КПД = Aп·100% / Ас

Совершенная работа:

Ac = Ап ·100%/ КПД = 117 600·100/80 ≈ 147 000 Дж = 147 кДж