Быстреее Срочно При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 7 м. Вычисли работу,

которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Aп = m·g·h = 2000·9,8·7 = 137 200 Дж

КПД = Ап·100% / Aс

Тогда совершенная работа:

Ас  = Ап·100% / КПД

Ас  = 137 200·100% / 80% ≈ 172 кДж

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:

При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 7 м.

Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %.

Принять g=9.8Нкг.