При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 3 м. Вычисли работу, которую надо произвести

для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.

Ответ:

Объяснение:

m=3т=3000кг

h=3м

g=9,8Нкг

А=?

А=m*g*h

A=3000*3*9,8=88200Дж=88,2кДж