При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 5 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %. Принять =9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): ≈кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Апол=FT*h=mgh

КПД=0,80

Азот=Апол/

КПД=2000*9,8*6=117,600/0,80=147,000