10)Теплоход плыл 2,6ч по течению реки и 1,7ч против теченияреки. Какой путь проплыл теплоход, если

его скоростьпротивтечения равна 31км/ч, а скорость течения реки 4,12км/ч? 11)Найдите объем комнаты, если ее длина 7,2м, ширинана0,12м больше длины, а высота в 1,2 раза меньше ширины. 12)Виталий потратил в магазине в 3 раза больше, чем Максим.Сколько денег потратил каждый из ребят, если известно,чтовсего было потрачено 716,68?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

10) V  (против течения) = 31 км/ч

V (течения) = 4,12 км/ч

V (в стоячей воде) = 31 + 4,12 =35,12 км/ч

V (по течению) = 35,12 + 4,12 = 39,24 км/ч

S (по течению) = 2,6 * 39,24 =102,024 км

S (против течения) = 1,7 * 31 = 52,7 км

S (общий) = 102,024 + 52,7 = 154,724 км

11) ширина = 7,2 + 0,12 =7,32 м

высота = 7,32 / 1,2 = 6,1 м

V = длина * ширина * высота

V = 7,2 * 7,32 * 6,1 = 321,5 м3

12) пусть Максим потратил Х

тогда Виталий потратил 3Х

3Х + Х = 716,68

4Х = 716,68

Х = 179, 17 - потратил Максим

179,17 *3 = 537,51 - потратил Виталий