Теплоход плыл 2,6ч по течению реки и 1,7ч против теченияреки. Какой путь проплыл теплоход, если его

скоростьпротивтечения равна 31км/ч, а скорость течения реки 4,12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.

Ответ: пароход прошел 154,724 км

Пошаговое объяснение:

t1 = 2,6 часа - по течению

t2 = 1,7 часа - против течения

v1 = 31 + 4,12 * 2 = 39,24 км/час - скорость по течению реки

v2 = 31 км/час - скорость против течения реки

S = t1 * v1 + t2 * v2 = 2,6 *39,24 + 1,7 * 31 = 102,024 + 52,7 = 154,724 км

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

154,724 км

Пошаговое объяснение:

t1 = 2,6 (ч)

t2 = 1,7 (ч)

v1 = 31 + 4,12 * 2 = 39,24 (км/ч)

v2 = 31 (км/ч)

S = t1 * v1 + t2 * v2 = 2,6 *39,24 + 1,7 * 31 = 154,724 км

Думаю так.