60 баллов! Срочно Уравнение движения тела дано в виде x=5−4t. Определи: 1)

начальную координату тела: x0= м; 2) скорость движения: vx=м/с; 3) проекцию перемещения тела за 3 секунд(-ы): Sx=м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ответ: 1) для определения начальной коорщинаты подставим t=0, тогда х0=5-4*0=5-0=5, м.

2) скорость ищем как производную от пути по времени vx=x'=0-4=-4 м/с (производная от константы равна нулю).

3) вычитаем из координаты при t=3 значение координаты при t=0. Так как при увеличении t значение координаты уменьшается, то расстояние будем определять как модуль, получаем S=|x(3)-x(0)|=|5-12-5|=12 м.