Скорость света в некотором сорте стекла  1,85·108 м/с. Луч света падает из воздуха на

поверхность этого стекла под углом 25°. Найти угол преломления.​ выручите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.

Ответ:

14

Объяснение:

n=sin(alfa)/sin(beta)

n=c/v

Решаем

n = 300000000 м/с / 185000000 м/с = 1,62

sin(beta) = sin(alfa)/n

sin(beta) = sin(25)/1,62 = 0,38/1,62 = 0.23

beta=14 (приблизительно)