Какое количество теплоты надо затратить, чтобы нагреть железную деталь массой 110 г от 20°С

до 920°С?  Помогите пож.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.

Дано:

m = 110 г = 0,11 кг

t₁ = 20 °C

t₂ = 920 °C

c = 460 (уд. теплоемкость железа)

Решение:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

Q = 460·0,11·(920 – 20)= 45540 Дж

Ответ: Q = 45 кДж

Отвечает Власова Кристи.

Дано:

t1=20 °C

t2=920 °C

m=110 г (В системе СИ: 0,11 кг)

c=460 кг/Дж*°C  (из таблицы удельная теплоемкость железа)

Решение:

Q=c*m*Δt

Q=c*m*(t₂ - t₁)

Q=460*0,11*(920-20)=45540 Дж  (45,54 кДж)

Ответ: Q=45540 Дж.