Знайдіть імовірність того що взяте навмання двоцифрове число кратне 4


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

Ответ:

11/45

Пошаговое объяснение:

Найдите вероятность того, что взятое наугад двузначное число кратное 4

Найдем, сколько всего двузначных чисел:

99-9=90

Найдем все числа, кратные 4:

Их 22

\frac{22}{90} =\frac{11}{45}