Тема : ЙмовірністьПомогите решить мини задачи .1) Яка ймовірність того що підкинута монета впаде

гербом до низу ?2) У торбині є 8 цукерок із них 5 у червоних обгортках . Яка ймовірність того що взята навмання цукерка виявиться не в червоній обгортці?3) Яка ймовірність того що Баба Яга народилася в п'ятницю?4) Яка ймовірність того що назване навмання двоцифрове число виявиться меншим від 100?5) Яка ймовірність того що переставивши місцями букви в слові ІСТОРІЯ ви отримаєте слово ТЕОРІЯ ?ПРЕВОД НА РУСКИЙТема: ВероятностьПомогите решить мини задачи.1) Какова вероятность того что подброшенный монета упадет гербом вниз?2) В сумке есть 8 конфет из них 5 в красных обертках. Какова вероятность того что взятая наугад конфета окажется не в красной обертке?3) Какова вероятность того что Баба Яга родилась в пятницу?4) Какова вероятность того именуемого наугад двузначное число окажется меньше 100?5) Какова вероятность того что переставив местами буквы в слове ИСТОРИЯ вы получите слово ТЕОРИЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
1)1/2=0,5
2)(8-5)/8=3/8=0,375
3)1/7=0,14
4)1/90=0,01
5)0(в истории нет буквы Е)