Объем тела равен 2800 см³. Выразите этот объем в литрах.Поподробнее пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

V = a \times a \times a =  a {}^{3}

1 литр = 1000 см³

Таким образом получаем:

V = 2800 cм³ ÷ 100 = 2,8 литра