Помогите!! Рубиновый лазер в одной вспышке излучает 7∙1019 фотонов с длиной волны 694 нм.

Если длительность вспышки равна 2 мс, то мощность лазера в импульсе составит ____ кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

1)

Энергия одного фотона:

ε = h·c/λ = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (694·10⁻⁹) ≈ 2,87·10⁻¹⁹ Дж

2)

Энергия вспышки:

E = ε·N = 2,87·10⁻¹⁹·7·10¹⁹ ≈ 20 Дж

3)

Мощность лазера:

N = E / Δt = 20/(2·10⁻³) = 10 000 Вт      или     10 кВт