Автобус шёл 2ч со скоростью 55 км/ч и 3ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошёл автобус за эти 5

часов? Помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Пошаговое объяснение:

путь за первые 2 часа = 55*2=110 км

путь за оставшиеся 3 часа = 180 км

весь путь= 110 км + 180 км = 290 км

Ответ: 290 км

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

290 км

Пошаговое объяснение:

1) 55*2=110 (км.) - 3а 2ч

2) 60*3=180 (км.) - За 3ч

3) 110+180=290 (км.) - Всего