0 1. Вес мотка проволоки 4 кг. Вес каждого дациметра 8г, Найти длину проволоки. 2. Скорость

тепловоза 45 км/ч, а скорость электроо24. Ва я больше. Во сколько раз скорость тепловоза меньше сили электровоза? 3. В лесхоз привезли 240 саженцев берез. Одии лесник посадить эти березки за 4 дня, а другой за 12 дней. За 12 дней оба лесника высадят все саженцы, если будут работает вместе? 4. Во сколько раз 2 т 4 ц больше 8 кг? 5. Велосипедист проехал 51 км со скоростью 17 км/ч. За 49 ms, время пешеход прошел 18 км. Какова скорость пешехода? 6. B7 часов утра от автовокзала отъехали в противопоказа направлениях 2 автобуса. Один ехал со скоростью 75 км/ч, а другой – 70 км/ч. На каком расстоянии будут автобусы Ории от другого в 10 часов того же утра? 7. Теплоход проплыл 360 км со скоростью 72 км/ч. Катеру, чтобы проплыть это же расстояние, потребовалось на 4 часа болдде С какой скоростью плыл катер? 8. Лыжник шел по лыжне в течение 4 часов с некоторой скор- стью. После того как он прошел еще 24 км, его путь стал равным 64 км. С какой скоростью шел лыжник первые 4 часа? 9. Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 70 км/ч, а после еще прекал. 28 км. Сколько всего километров проехал автомобиль? 10. Площадь балкона 9 м2. Ето Длина 45 дм. Чему равен периметр балкона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) перевести дм в метры.

Найдём число дециметров в мотке проволоки.

4000 / 8 = 500 дм.

Переведём дециметры в метры.

500 / 10 = 50 м

Ответ: Длина проволоки составляет 50 метров.

2)

1) 45 + 90 = 135 (км/ч) - скорость электровоза

2) 135: 45 = 3 (раза)

Ответ: скорость теплохода меньше скорости электровоза в 3 раза

3)

240:4=60 саженцев первый лесник высажает в день

240:12=20 саженцев высажает второй лесник в день

20+60=80 саженцев высаживают оба лесника

240:80=3дня понадобится двум лесникам чтобы выполнить всю работу.

4)

2т 4ц-2400 кг

2400:8=300(р.)

Ответ : в 300 раз.

5)

1)51:17=3ч.

2)18:3=6 км/ч

Ответ:6 км/ч

6)

1)70+75=145(км в час) скорость двух автобусов

2)10-7=3(ч)они были в пути 3)145*3=435(км)

ответ:435 км стало у них расстояние в 10 ч утра

7)

360/72 = 5 часов - время теплохода

5 + 4 = 9 часов - время катера

360 / 9 = 40 км/ч - скорость катера

8)

64-24=40 км - прошел лыжник за первые 4 часа

40÷4=10 км/ч - скорость лыжника в первые 4часа.

9)

Ехал 3ч со скоростью 70км/ч ( Формула: S=V*T)

Проехал еще 28 км

Решение:

1) 70*3= 210(км) проехал сперва автомобиль

2) 210+28= 238(км)

Ответ: 238 км всего проехал автомобиль.

10)

Нам известно, S = 9 м², а = 45 дм (4,5 м, исходя из того, что 1 м = 1дм). b = 9 : 4,5 = 2 м.