Верёвка может выдержать груз массой m. Груз какой массы можно поднять с еёпомощью с ускорением

g/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.

Ответ:

Объяснение:

P = m·g

m·g = m₁(g+a)

m₁ = m·g / (g+g/2)

m₁ = 2·g·m / (3·g) = (2/3)·m