Из Санкт-Петербурга в Москву вышел поезд и, двигаясь со скоростью 69 км/ч, через 7 часов — в 20

часов 15 минут — встретил в Торжке поезд из Москвы, который отправился в Санкт-Петербург в 18 часов 15 минут. С какой скоростью шёл московский поезд, если расстояние от Санкт-Петербурга до Москвы 651 км? Ответь на вопросы: Какой путь прошёл поезд из Санкт-Петербурга за 7 часов? Сколько часов в пути был поезд из Москвы? Какой путь прошёл поезд из Москвы? С какой скоростью шёл московский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Время в пути московского поезда до встречи поезда из Санкт-Петербурга:

20 ч 15 мин - 18 ч 15 мин = 2 ч

Путь, который прошёл поезд из Санкт-Петербурга за 7 ч:

69·7=483 км

Путь, который прошёл поезд из Москвы за 2 ч:

651-483=168 км

Скорость московского поезда:

168/2=84 км/ч