На площадь 100 см2 действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое этой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 100 см² = 100·10⁻⁴ м²

F = 50 Н

____________

p - ?

p = F / S = 50 / (100·10⁻⁴) = 5 000 Па    или  5 кПа

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Формула P= F/S

Решение:Р=F/S=50/10^-2=5000Па=5кПа