автомашина скорость которой 9 метров в секунду тормозится Через 3 секунды останавливается на

красный свет светофора чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.

Дано:

V0=9м/с

t=3с

V=0

a-?

Решение:

Тело тормозит, поэтому ускорение будет отрицательным:

a =  \frac{v - v0}{t}  =  \frac{0 - 9}{3}  =  - 3

Ответ: а=-3м/с²