Нефть транспортируется по трубопроводу с внутренним диаметром 8 см со скоростью 3 м/с. Каков

объёмный расход нефти Q?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.

Ответ:

Объяснение:

V/t=Su=πd^2/4 u

u/t=3,14×0,08^2м^2/4 ×3м/с=0,015м^3/с