В изначально пустой сосуд начинают одновременно из двух краников наливать воду и глицерин.

Плотность воды ρ1=1 г/см3, плотность глицерина ρ2=1,26 г/cм3. Объёмный расход воды превышает объёмный расход глицерина в два раза. Краники закрывают, когда сосуд заполняется полностью. Определите среднюю плотность смеси в тот момент, когда сосуд полностью заполнится. Ответ дайте в г/cм3, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
P1=1 г/см3
p2=1,26 г/см3
V2=2V1
p- ?
m1=p1*V1
m2=p2*V2=p2(V-V1)
V=V1+V2=3*V1
p*3V1=p1*V1+p2*2V1
3p=1+2*1,26
p=1,173=1,17
ответ p=1,17
проверка
p= (1*v1+2v1*1,26)/3v1=1,173