сколько нефти доставляеться за 1.0 ч по трубопроводу диаметром 050м при скорости движение нефти 1.0

м\с плотность нефти равна 835 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.
m=\rho V
\\\
V=Sl
\\\
S= \frac{\pi d^2}{4} 
\\\
l=vt
\\\
m= \frac{\rho\pi d^2vt}{4} 
\\\
m=\frac{835\cdot3.14\cdot0.5^2\cdot1\cdot3600}{4} =589927.5(kg)\approx590(t)
Ответ: примерно 590 тонн